无障碍浏览
|
简体版
|
繁体版
|
ENGLISH
|
日本语
|
移动门户
热门搜索 :
走进花都
花都资讯
政民互动
信息公开
首页
走进花都
花都资讯
信息公开
政民互动
网上服务
个人服务
企业服务
工作机构
您现在的位置:
首页
>
在线咨询
>
案例选登
诉求信息
诉求主题
关于花都区镜湖大道与永利路交叉口增设红绿灯的建议
受理编号
2017092811130018
受理时间
2017-09-28
处理状态
已处理
诉求内容
花都区镜湖大道与永利路交叉口,是一个三叉路口,车流量多,建议增设红路灯。
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位
公安分局
回复情况
广州市公安局于2017年10月11日回复:于2017年9月29日,我局工作人员前往现场查看。发现该路口和镜湖大道与雅瑶中路交界处相隔约400米左右已设置交通信号灯,因此暂不适宜在该路口设置交通信号灯。
回复附件
广州花都发布
今日花都
花都电台
花都广播电视台
新浪微博
腾讯微博
移动端