无障碍浏览
|
简体版
|
繁体版
|
ENGLISH
|
日本语
|
移动门户
热门搜索 :
走进花都
花都资讯
政民互动
信息公开
首页
走进花都
花都资讯
信息公开
政民互动
网上服务
个人服务
企业服务
工作机构
您现在的位置:
首页
>
在线咨询
>
案例选登
诉求信息
诉求主题
广州花都区新华镇石塘七队有一半房屋在没有宅基地证没有正常程序审批的情况下违章建筑有30多憧
受理编号
2017092006050295
受理时间
2017-09-20
处理状态
已处理
诉求内容
花都区新华镇石塘村七队黑尼庄有30多橦违章建筑,此违章建筑没有任何证件。
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位
花都区政府
回复情况
花都区政府2017年9月28日回复:新雅街新雅执法队员于2017年9月25日10:30时到达现场检查,该处为村分配给村民的宅基地,目前已被我队全部控停,政府下一步会作出处理结果。
回复附件
广州花都发布
今日花都
花都电台
花都广播电视台
新浪微博
腾讯微博
移动端