诉求主题 | 关于花都区中山大学附属仁济医院建设进度的咨询 | 受理编号 | 2017082606050174 |
---|---|---|---|
受理时间 | 2017-08-26 | 处理状态 | 已处理 |
诉求内容 | 尊敬的领导,本人想咨询一下花都区中山大学附属仁济医院的建设进度目前到哪一步了?该项目已经于2017年7月初举行了开工仪式,区里领导都到现场参加了典礼。但是到现在快8月底了都还迟迟不见动工的迹象,既没有看到项目施工现场有施工队进场施工,也没有看到施工机械。请问该项目何时可以动工?工期多久?何时可以竣工投入使用?谢谢! | ||
诉求附件 | |||
诉求图片 |
回复单位 | 花都区政府 |
---|---|
回复情况 | 花都区卫生和计划生育局于2017年9月13日回复:于8月27日我局收到转来求助后,对有关情况进行调查了解。中山大学附属仁济医院已于7月4日举行了开工动土仪式,预计2020年建成并投入使用。 |
回复附件 |
|