无障碍浏览
|
简体版
|
繁体版
|
ENGLISH
|
日本语
|
移动门户
热门搜索 :
走进花都
花都资讯
政民互动
信息公开
首页
走进花都
花都资讯
信息公开
政民互动
网上服务
个人服务
企业服务
工作机构
您现在的位置:
首页
>
在线咨询
>
案例选登
诉求信息
诉求主题
花都区新华街新中路17号创世纪网吧周边每天晚上乱摆摊宵夜扰民的问题
受理编号
2016043006050072
受理时间
2016-04-30
处理状态
已处理
诉求内容
花都区新华街新中路17号创世纪网吧附近长期以来每天晚上(18:00~24:00)乱摆摊宵夜扰民的问题,望城管查处。
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位
花都区政府
回复情况
花都区新华街道办事处2016年5月4日回复:接投诉后,我队于2016年5月1日19:40到达现场,投诉情况属实,已对乱摆卖进行了清理。
回复附件
广州花都发布
今日花都
花都电台
花都广播电视台
新浪微博
腾讯微博
移动端